Новости

Правила выбора турагентства: доверяй, но проверяй

достопримечательности Швейцарии

Организация путешествия – работа очень непростая. Об этом отлично знают как опытные туристы, так и представители различных туристических компаний, предлагающих нашим соотечественникам туры внутри страны и за ее пределами. Ведь после того, как между агентством и клиентом заключен договор, всё только начинается – организация берет на себя оформление визы, покупку авиабилетов, заказывает номер в отеле, бронирует места на экскурсии,предлагает трансфер из аэропорта и обязательную страховку здоровья и имущества туриста.

Всё это требует времени и значительных затрат – достаточно взглянуть на предложения любого турагентства рязани в качестве примера, чтобы убедиться в этом. Вместе с тем, для выбора подходящего турагентства недостаточно просто сравнивать цены. Главным критерием выбора здесь должно стать доверие клиентов, время работы на отечественном рынке, а также отзывы предыдущих туристов, что заказали тур именно здесь. Заглянув в офис такой компании, попросите показать и её разрешительные, регистрационные документы – вы имеете на это полное право. Это показывает легальность присутствия турагентства на рынке и в какой-то мере гарантирует высокое качество услуг.

Не стоит доверять и ошеломляюще низким ценам или слишком уж выгодным акциям – когда речь идёт о поездке за границу, стоимость тура складывается из множества составляющих. Поэтому делать очень значительную скидку даже на горящие туры очень и очень сложно – особенно сейчас, когда курс валют, скажем так, далек от оптимальных значений. Доверяя, проверяй – только так можно получить приятные впечатления от проведенного отпуска, не став жертвой мошенников или частью телесюжета новостей о проблемах российских туристов.

Дата публикации: фев 22, 15:08

Все новости

Дополнительная информация по теме «Правила выбора турагентства: доверяй, но проверяй»

Путешествие по норвежским фьордам: отправляемся в морской круиз

Путешествие в Перу: достопримечательности доколумбовой эпохи и живописные пейзажи

Вена: почему путешествие в столицу Австрии – именно то, что нужно?

Речные круизы по Дунаю: путешествие, о котором говорят

Рязань: особенный город с русской душой