Новости

Рязань: особенный город с русской душой

достопримечательности рязани

Рязань – интересный город. Возможно, он не так уж часто попадает в поле зрения отечественных туристов и это, кстати сказать, совершенно зря. Ведь здесь действительно есть на что посмотреть, а в местных отелях довольно уютно. Остановившись на несколько дней в этом городе, вы увидите много интересного. Рассказ о том, какие достопримечательности рязани стоит посетить в первую очередь, следует начать с Государственного музея-заповедника Есенина.

Знаменитый русский поет, как никто другой понимающий сущность русской души, родился неподалеку от Рязани – в селе Константиново. Здесь и находится музей Сергея Александровича Есенина, где выставлена интересная экспозиция. А на самой границе Рязанской области находится заповедник и национальный парк «Мещера». Он отличается удивительно красивой природой и это идеальное место для тех, кто занимается фотографией или любит живопись. В парке чувствуешь умиротворение и особое единение с природой и посетив его, можно надолго зарядится энергией для жизненных свершений.

Приехав в Рязань, посетите Кремль – возведенный зодчими давних времен, он привлекает внимание туристов и по праву является местной достопримечательностью. Словом, если вы хотите узнать больше о городах России и отправится в увлекательное путешествие в пределах Родины, побывайте в Рязани – это особенный город с русской душой, который остается в памяти туристов очень надолго. Добро пожаловать!

Дата публикации: мар 16, 14:22

Все новости

Дополнительная информация по теме «Рязань: особенный город с русской душой»

Путешествие по норвежским фьордам: отправляемся в морской круиз

Путешествие в Перу: достопримечательности доколумбовой эпохи и живописные пейзажи

Вена: почему путешествие в столицу Австрии – именно то, что нужно?

Речные круизы по Дунаю: путешествие, о котором говорят

Правила выбора турагентства: доверяй, но проверяй