Новости

Отзывы туристов: почему не стоит доверять описаниям отелей

Перед тем, как отправиться в путешествие – за границу или в отдаленный регион нашей страны, каждый из нас ищет о об этом месте любую доступную информацию. Расписание транспорта, цены на проживание, интересные достопримечательности. Отзывы туристов рассказывают обо всем в деталях – иной раз посмотришь на фотографии без ретуши, сопровождающие красочный текст – и хочется побыстрее собраться в дорогу, настолько это интересно. Что интересно, бывает и наоборот - путешественник, вернувшийся из какой-то точки на карте, емкими словами описывает все невзгоды, что ждали его в дороге.

После такой рекомендации, понятное дело, меняешь свой выбор на другой город-курорт, предпочитая перестраховаться. Все же обновленный курс валют…скорректировал планы на отпуск и потратить внушительную сумму, чтобы оказаться в подобной ситуации – не лучшая идея! Однако тут стоит отметить – не всем отзывам туристов можно верить. Если вы читаете описание достопримечательностей, впечатления от путешествий – это хороший знак. Если же автор всю свою историю посвящает исключительно условиям проживания в отеле, о городе или стране говоря лишь несколько общих фраз – перед вами типичное описание отеля, написанное конкурентами.

Отельный бизнес с недавних пор осознал всю мощь отзывов туристов, их влияние на пользователей сети – и немедленно воспользовался этим. Заваливая туристические сайты хвалебными постами о себе и с противоположным смысловым оттенком – конечно же, о конкуренте. Эта традиция так глубоко укоренилась в Рунете, что описаниям отелей стоит доверять только в том случае, когда вам рассказывает свои впечатления человек, знакомый лично – в ином случае слишком легко попасться на удочку манипуляторов, создавших страницу с откровенно негативным или слишком уж позитивным отзывом. Будьте внимательны и не дайте себя обмануть!

Дата публикации: июл 13, 11:42

Все новости

Дополнительная информация по теме «Отзывы туристов: почему не стоит доверять описаниям отелей»