Новости

Маврикий: сказочный отдых на сказочном острове

Маврикий – остров, очень небольшой в отношении размера. Посудите сами – его территория укладывается в узкие рамки 61х47 км. Казалось бы, что же может быть интересного на столь небольшом клочке суши для тех, кто привык мерять расстояния тысячами километров? Однако как и наша страна, Маврикий крайне разнообразен в ландшафте. Особый интерес для туристов представляет собой южная часть острова – здесь находятся горы, тропический лес, безумно красивые водопады…

Кстати сказать, популярное среди туристов священное озеро также находится в южной части Маврикия. Гранд Бассин - одна из тех достопримечательностей, что стоит увидеть собственными глазами. И подбор тура на Маврикий вряд ли обойдется без упоминания священного для индуистов озера. Интересно, что глядя на пятизвездочные отели, ухоженные пляжи, гладкие дороги, древние храмы, очень сложно поверить, что история острова на самом деле насчитывает всего 380 лет. На фоне тысячелетней Руси – на удивление мало.

Когда-то остров был одной из колоний Франции, затем, в 1810 году власть над Маврикием получила Британия. В результате жители острова хорошо знают как французский, так и английский язык, а несмотря на преобладание в быту и разговорах на улицах языка Франции, заседания парламента Маврикии проводятся на английском.

Северная часть острова не слишком интересна тем, кто ищет новые достопримечательности, которые стоит посетить. Зато здесь настоящий тропический рай для любителей пляжного отдыха – побережье тщательно ухожено, а местные лагуны замечательно живописны… Словом, если вы еще не выбрали, куда отправиться этим летом, добро пожаловать на остров тропических грез, остров Маврикий!

Дата публикации: июн 15, 16:55

Все новости

Дополнительная информация по теме «Маврикий: сказочный отдых на сказочном острове»