Новости

Испания: теплое гостеприимство и древние достопримечательности

достопримечательности Испании

Испания – страна, хорошо знакомая российскому туристу. Что ничуть не удивительно, ведь горящие туры в эту страну одни из самых популярных. Особенно это стало заметно в период, когда турецкое и египетское направления оказались временно недоступными. Популярность Испании среди туристов вполне объяснима – цены на это путешествие очень даже умеренные, а умеренно теплый климат и огромное количество значимых достопримечательностей определенно привлекают внимание.

Посещая достопримечательности Испании, стоит начать с PLAZA MAYOR, центральной площади Мадрида. В самом её центре возвышается памятник Филиппу Третьему. Установленный в далеком 1616 году бронзовый монарх стоит на высоком постаменте в окружении старинных зданий. Здесь удивительно красиво, поэтому именно здесь частенько можно увидеть группы туристов, охотно фотографирующих друг друга на фоне столь интересных достопримечательностей.

Для тех же, кто любит историю и умеет ценить предметы искусства, открыты несколько музеев. Национальный Музей Прадо – крупный культурный центр Старой Европы. Здесь собраны лучшие шедевры изобразительного искусства со всего мира, поэтому заглянуть в Прадо во время тура в Испанию – очень верное решение. А заказать доступные по цене авиабилеты в эту гостеприимную страну можно на сайте http://world-s.ru/ - здесь есть отличный модуль поиска дешевых билетов на самолет. Добро пожаловать в Испанию!

Дата публикации: фев 17, 14:48

Все новости

Дополнительная информация по теме «Испания: теплое гостеприимство и древние достопримечательности»

Путешествие по норвежским фьордам: отправляемся в морской круиз

Путешествие в Перу: достопримечательности доколумбовой эпохи и живописные пейзажи

Вена: почему путешествие в столицу Австрии – именно то, что нужно?

Речные круизы по Дунаю: путешествие, о котором говорят

Рязань: особенный город с русской душой