Новости

Инструктор по фитнесу: как пройти путь от скелета до атлета

инструктор по фитнесу

Современная жизнь слишком скоротечна и суетлива, чтобы заниматься собственным здоровьем. Именно так думают миллионы людей по всему миру. И все они решительно неправы – ведь именно здоровое, стройное и сильное тело помогает нам справляться с повседневными нагрузками легко и играючи. Не зря давняя поговорка звучит, как «В здоровом теле здоровый дух». И совершенно не зря еще большее количество людей активно работает над собственными мышцами, каждый день выстраивая тело своей мечты. По капле выдавливая из себя лень, недисциплинированность и необязательность, выстраивая режим дня так, чтобы успевать абсолютно все.

Если вы приняли решение изменить свою жизнь и пришли в тренажерный зал, ближайший крупный фитнес-центр впервые, не спешите сразу же нагружать мышцы по полной. Именно это зачастую становится причиной разочарования в тренировках и отказе от их продолжения. Опытные атлеты настоятельно рекомендуют сделать иначе - написать медленную, неспешную программу действий и упражнений, адаптированную под текущий уровень подготовки. Сделать это поможет опытный инструктор по фитнесу.

Его задача – не просто составить программу питания и тренировок сообразно текущим возможностям вашего тела, но и сполна мотивировать на новые свершения. Шаг за шагом, подъем за подъемом вы будете двигаться к своей мечте и наблюдать, как меняется ваше тело в зеркале. И уже через несколько месяцев друзья и знакомые будут с изумлением говорить о том, как разительно вы изменились – отчасти благодаря инструктору, во многом – благодаря себе и правильному настрою на результат. На самом деле, в тренировках нет ничего сложного – важно сделать первый шаг и никогда не останавливаться на достигнутом. Остальное – придет само. Просто запаситесь терпением и не прекращайте тренировки!

Дата публикации: ноя 21, 18:18

Все новости

Дополнительная информация по теме «Инструктор по фитнесу: как пройти путь от скелета до атлета»