Новости

Швейцария: особенная страна, которая вам понравится

достопримечательности Швейцарии

Швейцария – особенная страна. Здесь отличные дороги, красивые пейзажи, удобные отели и очень стабильная банковская система. Здесь нет выхода к морю, но есть свой собственный флот. Здесь бесплатное образование, но очень дорогие частные школы… Словом, Швейцария – это действительно страна контрастов. Прежде, чем оценить достопримечательности Швейцарии собственными глазами, стоит узнать о ней несколько больше. Помимо замечательного сыра и множества сортов шоколада, Швейцария привлекает внимание большим количеством владельцев личного оружия. Даже в общественном транспорте можно встретить такого человека – в одной руке дипломат, в другой – автомат.

Окружающие реагируют на подобное соседство очень спокойно – ведь после того, как швейцарец заканчивает службу в армию, ему разрешено оставить личное оружие себе. Более того, это напрямую поощряется государством, чтобы повысить обороноспособность страны. В Швейцарии нет даже своего президента – его функции коллективно выполняют члены национального совета. А еще здесь есть огромное количество бункеров - их строят как государственные компании, так и частные лица. Их настолько много, что во время военных действий там может спрятаться всё население Швейцарии. В этой особенной стране очень низкий уровень инфляции и высокие зарплаты – рядовой учитель в обычной щколе получает более 115 тысяч долларов в год. Правда, цены на недвижимость и коммунальные услуги тоже очень заметные.

Возможно, поэтому здесь так популярны маленькие хостелы и недорогие отели – один из которых находится в прочном бункере, что расположен глубоко под землей. Хотите увидеть больше? Выбирая, куда отправиться на отдых в этом году, приезжайте в Швейцарию – эта особенная страна вам наверняка понравится.

Дата публикации: фев 17, 15:41

Все новости

Дополнительная информация по теме «Швейцария: особенная страна, которая вам понравится»

Путешествие по норвежским фьордам: отправляемся в морской круиз

Путешествие в Перу: достопримечательности доколумбовой эпохи и живописные пейзажи

Вена: почему путешествие в столицу Австрии – именно то, что нужно?

Речные круизы по Дунаю: путешествие, о котором говорят

Рязань: особенный город с русской душой