Новости

Страховка в путешествии: когда стоит застраховаться от неожиданностей

полис путешественника

Лучший отдых от привычных и слегка поднадоевших будней – это путешествие. И не столь уж важно, отправляетесь ли вы на престижный курорт, в пятизвездочную гостиницу или выбираете поездку с менее внушительными ценниками. И в том, и в другом случае главное целебное воздействие на психику оказывает именно смена обстановки. Чем необычнее, экзотичнее окружение – там лучше. Однако пересекая границу, стоит позаботится не только о комфортном номере отеля, трансфере от аэропорта или шведском столе. Гораздо важнее – здоровье.

Прежде всего потому, что стоимость медицинских услуг за пределами нашей страны внушает нешуточное уважение. Один лишь диагностический визит к заграничному доктору может обойтись в сто долларов или евро, а уж если возникнет необходимость в срочном лечении, то стоимость визита может вырасти на порядок, а то и два. Учитывая эти факты, уже не так важно, сколько стоит туристическая страховка - ее цена оказывается в разы пониже, чем любое обращение к доктору.

К тому же, стоимость страховки действительно исчезающе мала – в особенности, на фоне всех затрат, сопутствующих путешествию. А пользы от оформления страховки много. В первую очередь, она повышает безопасность поездки – если здоровье неожиданно пошатнется, врачебную помощь на курорте оплатит страховая компания. Вдобавок, если мы говорим о крупной страховой компании (а именно такой является УралСиб Страхование), то помимо оплаты счетов ее специалисты занимаются и организацией медицинской помощи. Страхование обеспечивает доступ к широкому спектру медицинских услуг – от лечения заболевшего зуба до полномасштабной госпитализации, включающей срочное оперативное вмешательство.

Разумеется, с полным перечнем страховых случаев, включенных в полис путешественника, стоит ознакомиться поближе – как минимум, проконсультировавшись по этому вопросу с менеджером страховой компании. И только после этого оформить все документы, чтобы при выезде за границу не оказаться один на один со сложной ситуацией. Застраховаться от неожиданностей такого рода – значит получить уверенность в том, что всё будет в порядке. Помните, что ваше здоровье – в ваших руках и экономия на страховке здесь и сейчас можно потерять гораздо больше.

Обращаясь в Уралсиб Страхование за полисом путешественника, будьте уверены – компания полностью выполняет свои обязательства перед клиентом. При этом стоимость страховки довольно невелика, что усиливает позитивное впечатление от сотрудничества от страховой еще больше.

Дата публикации: ноя 21, 17:56

Все новости

Дополнительная информация по теме «Страховка в путешествии: когда стоит застраховаться от неожиданностей»