Новости

Баллон СО2: растительная жизнь скажет вам спасибо

Природа живет по своим законам. Человечество изучило их довольно хорошо – наука досконально разбирается в том, зачем растениям фотосинтез и на что влияет буйство зелени в дикой природе. Каждый элемент сложной экосистемы для чего-то нужен – нельзя избавиться даже от комаров, которые так раздражают жителей больших городов в их просторных и дорогостоящих квартирах.

Между тем, аквариум – та же природа, только существующая в условиях крайне ограниченного пространства. Малые размеры здесь скорее минус, чем плюс, так как каждый из аспектов жизнедеятельности аквариумных обитателей требует вашего внимания. То, что в живой природе регулируется само собой, здесь потребует многих усилий. Так, например, покупая баллон СО2, опытный владелец аквариума прекрасно знает, для чего он это делает.

Затраты на баллон окупаются достаточно быстро (если не сказать – почти мгновенно). Поскольку сразу же после установки этого базового элемента аквариумного оборудования растительная жизнь непременно скажет вам спасибо. Тем, что начнет расти и развиваться, радуя вас изумрудно зеленым оттенком и очевидным здоровьем растений.

Природа слишком сложна для полного понимания всех процессов и одновременно очень проста в некоторых деталях. На этот раз все действительно очень просто: если баллон СО2 есть – растения развиваются. Если СО2 в воде недостаточно - все идет наперекосяк. Лучше всего ситуацию с этим небольшим дополнением описывает знакомый с детства стих – «потому что в кузнице не было гвоздя»…

Дата публикации: ноя 10, 14:34

Все новости

Дополнительная информация по теме «Баллон СО2: растительная жизнь скажет вам спасибо»