Новости

Шины на хранении: почему не стоит хранить комплекты шин в квартире или гараже

Когда-то я тоже хранил шины дома. Точнее, на застекленном балконе. Вероятно, так делают и многие из вас – то ли потому, что так принято, то ли в силу устоявшейся привычки. Однажды натолкнувшись в сети на описание работы «шинного отеля» я сперва рассмеялся.

Представив себе уютный номер в типично отельной стилистике, где рядом уживается большая кровать, комод, зеркало, ванная комната и прочие излишества. А на роскошной кровати мирно лежит комплект шин, отдыхая от трудов дорожных до следующего сезона. Эта почти что абсурдная картинка удерживалась в голове до тех пор, пока на глаза не попались условия, в которых добиваются устойчивого микроклимата для хранения шин. Если не углубляться в тему излишне детально, то дело вот в чем.

Шина, как нетрудно догадаться, состоит из материала, требующего правильного хранения. Почти как картины на холсте, написанные масляными красками – прямые солнечные лучи, высокая или чрезмерно низкая влажность, резкие перепады температуры…

Все это безнадежно портит картину, заставляя снова и снова обращаться к реставраторам. Шину после хранения в привычном нам формате тоже, конечно же, можно отреставрировать. Только денег на это уйдет немало, да и качество будет уже не то. Чтобы не тратиться на новый комплект шин слишком часто, воспользуйтесь услугами шинного отеля. Здесь шины хранятся в особом микроклимате, что поддерживается системами вентиляции и кондиционирования.

В каждой ячейке хранения есть сигнализация и противопожарные системы – словом, защита вашего имущества лишь повышает качество долговременного хранения. Шины остаются целыми и не подвергаются разрушительному воздействию. Что заметно продлевает срок их службы, экономя ваши деньги. Вот почему не стоит хранить комплекты шин в квартире или гараже – ликвидировать последствия будет стоить куда дороже, чем пребывание в шинном отеле…

Дата публикации: окт 22, 12:34

Все новости

Дополнительная информация по теме «Шины на хранении: почему не стоит хранить комплекты шин в квартире или гараже»