Новости

Современное строительство и гидроизоляция

Строительство – сфера деятельности человека, что довольно сильно зависима от степени профессионализма исполнителя. Одна и та же операция, выполненная новичком и профессионалом, получит очень разные последствия. Это очень заметно на примере домашнего, почти что бытового ремонта, где даже простое выравнивание стен перед укладкой плитки может выполняться совершенно по-разному. Что и говорить об объектах, где предполагаются куда более жесткие эксплуатационные условия.

К примеру, возведение бассейна, в конструкции которого используются радикально разные материалы (например, стык между металлом и бетоном). Гидроизоляция мапей решает эту проблему, обеспечивая надежную защиту от проникновения воды, утечек и протеканий. Высокая степень герметизации обеспечивается особыми свойствами материала, лежащего в основе состава гидроизоляции мапей – при соприкасании с водой он становится еще более плотным, не допуская проникновения воды в защищенные слои соединения.

Кроме того, это недорогой способ изолировать коммуникационные, технолологические каналы, что проходят под резервуаром с водой. Гидроизоляция от известного производителя может укладываться на бетон, металл, ПВХ и природные камни, обеспечивая надежный контакт с поверхностью с помощью однокомпонентного клея на основе MS полимеров. Высокие технологии, как видим, незаметно и исподволь проникают в достаточно консервативную отрасль человеческой деятельности, тем самым облегчая некогда весьма обременительную и сложную задачу.

Дата публикации: окт 5, 14:36

Все новости

Дополнительная информация по теме «Современное строительство и гидроизоляция»