Новости

Медицинский туризм: всегда ли это так необходимо?

Медицинский туризм – явление не региональное. Оно характерно и для благополучных стран, обладающих чрезвычайно развитой экономикой, так и для тех, где благосостояние граждан заметно ниже. Традиционно сильными в медицинском контексте считаются Израиль, США, Германия. Именно в этот триумвират с медицинским оттенком все чаще отправляются отечественные пациенты, желающие получить консультацию или лечение за пределами своей страны. Правда, результат может оказаться далеким от ожидаемого, несмотря на более чем внушительные ценники за услуги иностранных медицинских специалистов.

За примерами далеко отправляться не нужно – любой из онкоцентров нашей страны располагает данными о пациентах, которым так и не смогли помочь за границей, однако в нашей стране все могло повернуться совсем по-другому, если бы не упущенное впустую время. Если в результате предварительного обследования возникла необходимость пройти более глубокие диагностические процедуры – возможно, куда разумнее провести мрт в санкт-петербурге цены здесь в разы меньше зарубежных аналогов, в то время как и новизна оборудования, и профессионализм врачей не вызывает никаких сомнений.

Среди многих других высококвалифицированных специалистов, в центре работает и профессор Холин А.В., стоящий у истоков магнитно-резонансной терапии в России. Десяток его монографий и более двух сотен научных статей – одно из доказательств глубокой теоретической подготовки специалиста. Однако главное – практический опыт, более двух десятилетий которого не может заменить никакое, даже самое высокотехнологичное оборудование. В свете вышесказанного – так ли необходим дорогостоящий медицинский туризм, если квалифицированную помощь можно получить в пределах России?

Дата публикации: окт 5, 14:11

Все новости

Дополнительная информация по теме «Медицинский туризм: всегда ли это так необходимо?»