Новости

Фотографии из путешествий: как сложить воедино фрагменты воспоминаний

Признаюсь, я с неохотой выкладываю собственные фотоснимки из путешествий. И еще меньше энтузиазма вызывает у меня просмотр точно таких же снимков у друзей из социальной сети. Дело в том, что большинство туристов делает потрясающе…однообразные фото. Я на фоне Эйфелевой башни. Я и пирамиды. Я и еще что-то из общеизвестного списка. Человеку, что побывал там, хочется поделиться этой радостью с другими – мол, смотрите, где мне довелось отдыхать! Можете завидовать, если хотите. На деле же такие фото ничуть не более привлекательны, чем обратная сторона распечатанного фотоснимка. Скучно, очень скучно. В противовес банальностям на снимках взгляните на фотоблоги известных профессионалов, специализирующихся на туристических снимках.

В большинстве своем они не делают очередное селфи на фоне творения Эйфеля, вовсе нет! Их главная цель – создать серию фотографий, сполна передающих их впечатление от страны пребывания. Достойные появления в виде отдельной фотокниги, если хотите. Когда разрозненные фрагменты превращаются цельную и интересную историю, мы переглядываем эти фото снова и снова.

Знаменитое здание в необычном ракурсе. Взгляд на жилые кварталы, мало посещаемые туристами. Снимок детей, играющих во дворе обычного дома. Их родителей, наблюдающих за детьми и переговаривающихся друг с другом. Именно снимки быта, а не парадного фасада, передают колорит местности, отражают биение жизни.

Распространенность парадных фотографий известных мест и знаковых достопримечательностей превратила весь мир в декорации. Оживить их может лишь фотокнига, состоящая из элементов неожиданного. Попробуйте поискать нечто новое, фотографируйте лица и ситуации. Движение, а не статичность. Оставьте седую древность пирамид фоном для настоящей жизни, что происходит здесь и сейчас. Это – фотокнига жизни. Создавайте ее, складывая воедино фрагменты фотовоспоминаний!

Дата публикации: окт 5, 12:55

Все новости

Дополнительная информация по теме «Фотографии из путешествий: как сложить воедино фрагменты воспоминаний»