Новости

Чешско-русский разговорник: долой языковой барьер!

Языковой барьер – очень неприятное явление. Ты взрослый, состоявшийся (и состоятельный, раз уж выбрался за границу) человек, но не можешь связать и пары слов на иностранном языке? Времени ходить на курсы просто нет, ведь ты хочешь всего лишь отдохнуть, заодно зачекинившись возле самых знаковых достопримечательностей? Чтобы познать все яркие стороны жизни в Чехии, не обязательно углубляться в тонкости языкознания – достаточно вовремя изучить чешский разговорник. К слову, не стоит покупать первый попавшийся из тех, что найдутся в ближайшем книжном магазине.

Если чуточку поискать в интернете, то обнаруживаем странные отзывы по поводу качества кое-каких версий отечественных разговорников. Мол, качество печати не очень, да и содержимое не сильно отличается актуальностью, поскольку издание за изданием банально перепечатывается одно и то же. В противовес этому негативу многие советуют разговорник, выпущенный чешским издательством для иностранцев (о нем вы можете прочесть по ссылке выше).

Издание карманного формата, на отличной бумаге, в котором есть все для беглого общения на туристические, кулинарные и прочие темы, которые возникают чаще всего, когда вы в Чехии. Отметим и безупречное цветовое дифференцирование, разделение на тематики и общеупотребительные фразы, грамматику и маленький словарик. Структура разговорника тщательно продумана и пользоваться им потому очень удобно. Присмотритесь, чтобы преодолеть языковой барьер во время поездки в Чехию!

Дата публикации: окт 5, 12:24

Все новости

Дополнительная информация по теме «Чешско-русский разговорник: долой языковой барьер!»