Новости

Факторинг как метод борьбы с кризисом неплатежей

Торговое дело всегда связано с риском. Каждая сделка, где участвуют денежные средства или товарные позиции, может стать крохотным камешком, что иной раз превращается в родоначальника огромной и разрушительной лавины. Бизнес в кризисные времена вести еще сложнее, ведь многие поставщики переходят на полную предоплату своих услуг (как это сделали отели принимающей стороны в туристической сфере).

Тем временем, продавцам приходится непросто – чтобы закупить партию товара или предложить свои услуги, они должны единовременно выплатить немалые средства, еще даже не зная, вернется ли это вложение хотя бы в тех же объемах. Покупатель же в кризисные времена становится все требовательнее, буквально требуя отсрочки платежей, льготных условий рассрочки, отгрузки товара задолго до его оплаты. Как объединить настолько разные ожидания от сделки в одно целое? Уверены, факторинг это пример такого объединения, где каждый из участников сделки получает именно то, что хочет.

Поставщик – своевременную оплату по факту отгрузки, продавец – товар, который ему необходим прямо сейчас без вложения из без того ограниченного объема средств. Покупатель – отсрочку платежа и товар одновременно. Посреднические услуги берет на себя компания, умеющая справляться с финансовыми рисками. Пример такой компании – НФК. 15 лет опыта на российском рынке, широкий портфель финансовых инструментов, отличные кредитные линии – все это гарантирует успех всем участникам рынка, предоставляя каждому необходимый ему элемент успеха.

Дата публикации: окт 2, 17:36

Все новости

Дополнительная информация по теме «Факторинг как метод борьбы с кризисом неплатежей»