Новости

Туристов на Алтае становится больше

Статистика утверждает, что туристический сезон 2015 году вышел удачным, если говорить о развитии прежде всего внутреннего туризма. На сегодня базы горного алтая посетили почти два миллиона человек! Об этом на пресс-конференции сообщил министр экономического развития и туризма Алтая.

Разумеется, столь значимый прирост интереса к одной из самых значимых природных достопримечательностей нашей страны – это очень хорошие новости. Хотя бы потому, что Алтай – действительно очень красивый, а главное – экологически чистый регион, в котором нет места промышленным выбросам, городскому смогу и прочим привычным явлениям постиндустриального века. К тому же, власти региона намерены укрепить успех: в ближайшей перспективе ожидается возвращение работы в формате территории опережающего развития.

«Эколого-экономический регион «Алтай» - так назывался довольно прибыльный для государства проект, что существовал еще в 2001 году. К сожалению, впоследствии удачный экономический эксперимент пришлось прекратить, что привело к утрате бюджетом пополнений на 50 млрд рублей.

Глава Алтайского края, Александр Бердников сообщил прессе о намерении инициировать процесс возвращения этого статуса особой экономической зоны. Налоговые льготы, как ожидается, поспособствуют снижению нагрузки на бизнес, превратив процветающий, «зеленый» регион еще и в твердыню финансового благополучия. Надеемся, планы удастся воплотить в жизнь и Республика Алтай преобразится еще больше, став центром внутреннего туризма.

Дата публикации: окт 1, 13:36

Все новости

Дополнительная информация по теме «Туристов на Алтае становится больше»