Новости

Солнечная энергия на службе человека: автономность за счет светила

Экологи говорят, человек разрушает природу вокруг себя с устрашающей скоростью. Сегодня человечество добывает тонны угля и невообразимые объемы баррелей нефти ежедневно, выкачивая все необходимое из недр земли. Правда, запасы природных ресурсов отнюдь не бесконечны. Вот и задумываются ученые и футурологи, обычные обыватели и речистые политики – что будет дальше? Прогнозированный футурологами-пессимистами масштабный энергетический кризис, что наложится на парочку экологических катастроф – еще довольно мягкий сценарий будущего, где природных ископаемых больше нет.

Однако торопливо сооружать высокотехнологичные убежища не стоит – на страже будущего стоит наука. К примеру, солнечная электростанция для дачи сегодня уже не фантастика, а в какой-то мере обыденность. Установка панелей (к слову, изготовленных по новой методике) имеет все шансы заменить традиционную энергоподпитку от центральных энергосетей. И окупается довольно быстро.

Учитывая еще и не совсем стабильную подачу электричества на удаленные от центральных городских массивов дачи, солнечная энергия представляется более разумным выходом, чем даже привычные дизельные или бензиновые электростанции, предлагающие повышенный уровень автономности. К тому же, на отечественном рынке появилось предложение солнечных батарей, содержащих в себе технологический прорыв.

Заключается он в способности батареи использовать энергию невидимого спектра, что доступна даже в пасмурную погоду, когда Солнце не показывается на небе. Таким образом, солнечная электростанция для дачи, предлагаемая магазином SolarElectro – это полезная замена обычной электроэнергии, которая дачникам частенько обходится куда дороже, чем горожанам.

Дата публикации: сен 29, 13:13

Все новости

Дополнительная информация по теме «Солнечная энергия на службе человека: автономность за счет светила»