Новости

ELM327: контроллер, способный на многое

Народная мудрость гласит: «Знал бы где упаду, подстелил бы солому». Она очень даже применима и в наше весьма быстротечное время – порой за многими аспектами повседневности просто не успеваешь проследить. Среди прочего это состояние личного автомобиля. Техосмотр в нашей стране частенько проводят достаточно…формально. За умеренную плату соответствующую отметку в документах можно получить, даже не появляясь в окрестностях сервисного центра, оплатив фиктивную справку онлайн или заказав услугу по телефону. С одной стороны, сэкономили.

С другой – неисправность автомобиля так часто становилась причиной ДТП, что игнорировать техническое обслуживание – большая ошибка. Вместе с тем, совместить приятное с полезным (экономию со здравым смыслом) все же реально. Для этого необходимо всего одно простое действие – купить автосканер на базе ELM327. В большинстве случаев, нет никакой необходимости покупать излишне дорогое устройство – китайские компании умеют делать полезные девайсы, которые укладываются в рамки бюджета, оставаясь при этом надежными и довольно-таки функциональными.

О том, что умеет автосканер, в сети написано много. Повторим лишь главные тезисы – снятие ошибок с приборной панели, умение расшифровать коды ошибок, считывать параметры всех электронных узлов и механических блоков (если в них имеются датчики), Контроллер, способный на многое, отчасти заменяет привычную диагностическую схему, а значит поездка в автосервис на профилактический осмотр вполне может перестать быть настоятельной необходимостью.

Дата публикации: сен 23, 14:43

Все новости

Дополнительная информация по теме «ELM327: контроллер, способный на многое»