Новости

Вакуумная упаковка продуктов: питательный завтрак длительного срока хранения

Почти что на каждом продукте, что вы обнаружите на полках супермаркетов, напечатан срок его годности. Иногда он ограничивается всего парой дней (если речь идет о молочных продуктах без консервантов), иногда продолжается годами. В любом случае, срок годности – это крайне важный элемент безопасного питания. Ведь как говорит народная мудрость, по истечению этого времени полезные бактерии в йогурте переодеваются в пятнистую форму и выходят на тропу войны. Разумеется, пищевые бактерии – не единственная причина временных ограничений. На срок хранения оказывает воздействие и температурный режим (недаром в каждом доме обязательный кусочек комфорта – холодильник), и уровень влажности и даже яркость освещения.

Для тех, кому важна и безопасность хранимых продуктов для здоровья, и экономия на хранении, наш совет: попробуйте вакуумную упаковку продуктов. Найдите FoodSaver V4880 здесь - это пример качественного домашнего оборудования для использования вакуума и пленки в качестве пролонгатора срока хранения практически любых продуктов. Так, свежее мясо, упакованное в пленку, может храниться в морозилке до трех лет – сравните этот срок с обычными параметрами.

Вакуумный упаковщик помогает сохранить овощи и фрукты свежими в пять раз дольше, чем это предусмотрено при их открытом хранении – таким образом, даже в холодное время года можно побаловать себя свежей зеленью, вкусными и сочными фруктами, не боясь потери их вкусовых качеств. К тому же, вакуумный упаковщик идеален и для приготовления быстрых перекусов для ребенка в школу или вашей второй половинке - в офис.

С его помощью бутерброды сохраняют свой вкус, хлеб – не становится твердым, как камень, а микроорганизмам, бактериям и прочим невидимым глазу вредителям под вакуумную пленку хода нет. Хранение продуктов и готовых блюд, безопасно и вкусно – вот для чего нужна вакуумная упаковка продуктов!

Дата публикации: сен 8, 14:56

Все новости

Дополнительная информация по теме «Вакуумная упаковка продуктов: питательный завтрак длительного срока хранения»