Новости

Боль в суставах и травмы: что может помочь любителю пешего туризма?

Боль в суставах знакома каждому, кто испытывал серьезные физические нагрузки. К тому же, чем старше становится человек, тем чаще его могут беспокоить суставы. Дело в том, что со временем способность соединительных тканей суставов восстанавливаться, нарушается. Постепенный износ хрящей и нарушения в работе связок приводит сперва к болям незначительной интенсивности, которые быстро проходят и почти не замечаются.

Однако же стоит пробежаться по улице или подняться на возвышенность, будучи на пешей туристической прогулке, как все меняется – приступы боли возвращаются все чаще. Артриты и артрозы в 21 веке ощутимо помолодели – не самый здоровый образ жизни целого поколения малоподвижных людей делает вполне возможным раннее наступление болезней суставов.

Предупредить их появление или сгладить симптомы, шаг за шагом продвигаясь к полному излечению, помогает акулий жир. Одноименный препарат на его основе (мазь «Акулий Жир») – один из вариантов избавления от болей в суставах.

Очень неплохо действует мазь и при травмах, связанных с физическими нагрузками и занятиям спортом – снизить болевой синдром (а то и вовсе снять все признаки боли), улучшить состояние сустава в целом, снять воспаление…все это может современная медицина и новая акулья мазь, как ее составная часть.

Дата публикации: сен 2, 11:10

Все новости

Дополнительная информация по теме «Боль в суставах и травмы: что может помочь любителю пешего туризма?»