Новости

Кожаные куртки: лучшая верхняя одежда для путешествий

Кожаные куртки

Честно сказать, я люблю путешествия с комфортом. Мокнуть под дождем, чувствуя, как ледяные капли затекают за шиворот – то еще удовольствие! Особенно когда ты в этот момент следишь за тем, чтобы не вылететь с мокрой дороги на мотороллере. Цепко схватившись за руль, я наматывал километры пути под дождем и очередной раз пообещал себе купить наконец-то кожаную куртку.

Ведь очевидно же, что кожа – единственно верный выбор в такой ситуации. А благодаря естественной терморегуляции в холодную погоду в коже тепло, в жаркие дни прохлада окутывает тело. Словом, если и есть что-либо близкое к идеалу, то это определенно кожаные мужские куртки. Правда, куртку, отлично сидящую на моей тощей фигуре, еще пришлось поискать – ни одна фабричная модель, сшитая по стандартным лекалам, хорошо на мне не смотрелась.

Мой хороший друг, Саня, постоянно подшучивал надо мной по этому поводу – мол, в книгу рекордов Гиннеса тебе надо, ты перемерял уже больше вещей, чем капризная девица в торговом центре. И он же, кстати сказать, посоветовал мне обратиться в компанию «P.Vorte leather studio». Его кожаная косуха тоже оттуда – как байкер со стажем, он и в будни, и на выходных, предпочитает одеваться в кожаные вещи. Ибо на байке в другой верхней одежде крайне некомфортно. Что довелось испытать на себе и мне во время неожиданного и мощного ливня.

Киевская студия отличается от конкурентов тем, что шьет кожаные куртки на заказ, из очень качественных итальянских (кожа) и японских (фурнитура) материалов. В точности по фигуре – нужно лишь выбрать дизайн, который нравится больше других и прислать свои мерки. К слову, здесь же можно купить женскую кожаную куртку - аналогичные преимущества индивидуального пошива прилагаются! Так что уже через три дня после купания на мотороллере под ливнем я заказал куртку и себе, и своей второй половинке. Да, сумма по нынешним временам вышла не самая маленькая. Зато и качество товара на пару порядков выше, чем у бесчисленных турецких и китайских курток категории «нонейм с базара». Да и с вещами из бутиков индивидуальный подход в пошиве соперничает на равных.

Через 10 дней после заказа и отсылки размеров наши новые вещи приехали почтой. Как нетрудно догадаться, все подошло идеально, а ровные швы и явно качественные молнии на куртках зримо доказывают – эти вещи будут служить долго. В следующем месяце я еще и косуху здесь закажу, вот вам ссылка: http://vorteleather.com.ua/c10-muzhskie_kosuhi. Не знаю, как вам, а мне пора переходить со смешного мотороллера на мощного железного коня.

Дата публикации: июл 30, 12:55

Все новости

Дополнительная информация по теме «Кожаные куртки: лучшая верхняя одежда для путешествий»