Новости

Футбольные сороконожки: о самой популярной спортивной игре в мире

Футбольные сороконожки

Американцы не смотрят европейский футбол. Более того, в большинстве своем, они не понимают его сути. Точно так же как и мы крайне скептически относимся к приверженности жителей звездно-полосатой страны к национальным видам спорта. Бейсбол и футбол в американском стиле напоминают нам чрезвычайно сложный, запутанный и немного дикарский танец. Сакральный смысл которого упорно ускользает от европейца, привыкшего мерять командные спортивные игры футбольной тактикой и стратегией.

Однако в большинстве мужчин Старой Европы, среди жителей постсоветского пространства любовь к футбольным баталиям так же неистребима, как немецкая привязанность к пиву и сосискам. Кроме наблюдений за игрой в пассивном режиме, на диване, многие смело хватаются за сороконожки найк и выходят на поле. Сыграть в несколько игр на выходных, с друзьями или коллегами – что может быть лучше? Это столь редкий случай живого и непосредственного общения в нашу высокотехнологичную эпоху!

Будучи в столице соседней страны по рабочей надобности (и ценителем футбола во всех его проявлениях), автор этих строк решил пробежаться по местным магазинам и тематическим спортотделам больших гипермаркетов. Должен сказать – цены здесь пониже, несмотря на откровенно несимпатичный курс доллара. Скажем, сороконожки найк меркуриал в магазине 4football покупать одно удовольствие – сэкономил очень даже хорошо. Да и в целом магазин отлично справляется с наполнением ассортимента.

Тут вам и детские бутсы, и взрослые футбольные сороконожки, и десятки случаев экипировки – забирайте все, что вам нужно! И вставать с дивана не потребуется, отвлекаясь от просмотра матчей Премьер-Лиги. Кстати сказать, захотев купить сороконожки в Киеве, помните о тонкостях выбора – если вы предпочитаете играть на поле с натуральным газоном или на современной смеси кварца и резиновой гальки, то нужны не стандартные сороконожки, с маленькими шипами. А кое-что посолиднее, для опытных профессиональных футболистов.

Иначе обувка может заскользить по траве, а это нередко приводит к травмам. Будьте осторожны на поле, задавайте вопросы в магазине - и все будет в полном порядке! Удачной вам игры и ни одной красной карточки на поле! Спортивная жизнь начинается с первого шага. Возможно, футбольные сороконожки помогут сделать этот шаг увереннее?

Дата публикации: июл 22, 16:00

Все новости

Дополнительная информация по теме «Футбольные сороконожки: о самой популярной спортивной игре в мире»