Новости

МДФ-панели: современный материал для современных интерьеровМДФ-панели: современный материал для современных интерьеров

На первый взгляд кажется, что МДФ-панели – изобретение сравнительно новое. На деле же ему не пара десятилетий, а почти что сотня лет – первую МДФ-панель выпустили в 1924 году, в США. Правда, изобретатель выбрал в качестве основы нового материала древесные волокна, тогда как сегодня используется преимущественно стружка. Изобретение, кстати сказать, получилось в результате ошибки в технологическом процессе. Автор его ,Уильям Мейсон, работал на лесопилке. И очень хотел найти полезное применение стружкам и волокнам, остающимся после производства древесины. Мол, зачем же добру пропадать?

В результате многочисленных экспериментов (и однажды забытых под прессом заготовок) и появилась МДФ, древесноволокнистая плита средней плотности. В те отдаленные от нас времена новый материал был призван стать заменой дорогим версиям облицовки стен помещения. Так оно и оказалось, да и сегодня современные интерьерные работы никак не могут обойтись без МДФ панели. Посмотрите на типичные примеры того, как используются стеновые панели мдф для внутренней отделки фото здесь показывают, насколько разнообразен выбор!

В интернет-магазине Latyra есть все разновидности этого полезного дополнения к строительному сегменту. Ламинированные, шпонированные, окрашенные в разные цвета, панели преображают облик жилища, офиса, делая это за совершенно гуманную цену. В свете кризиса и цен, что пребывают в некоторой…лихорадочности с начала 2015 года, мдф-панели – разумный выбор за разумные деньги!

Дата публикации: июн 8, 12:50

Все новости

Дополнительная информация по теме «МДФ-панели: современный материал для современных интерьеровМДФ-панели: современный материал для современных интерьеров»