Новости

1С-Битрикс: современные сайты под ключ или как стать заметным в интернете

Пока вы читали заголовок, в интернете появилось еще пару сотен сайтов. Их создателям, если честно, не позавидуешь – если на заре развития интернета каждый новый проект был событием, то сегодня в небытие ежесекундно отправляются миллионы сайтов, о которых вы никогда не узнаете. Их прозябание в неизвестности и обманутые надежды состоят из сплава непрофессионализма и непонимания сути того, как же работает интернет. Популярность, посещаемость сетевых ресурсов – работа для профессионалов. И как бы поисковые системы не сопротивлялись некоторым схемам SEO, искусства продвижения сайтов, оставаться в стороне от этого самого продвижения получится…да ни у кого не получится. Даже Гугл попал в ловушку собственноручно созданной поисковой системы, всячески рекламируя сервисы, услуги компании (за что, кстати сказать, оказался в поле зрения антимонопольного контроля).

Создать сайт с ноля и под ключ – всего лишь идея, к которой необходимо подобрать правильный инструментарий. Кому-то больше нравится Wordpress, кто-то доверяет лишь самописным CMS (системам управления сайтом), третьи выбирают продуманную и уже неоднократно опробованную систему 1С-Битрикс. Впрочем, ни один из перечисленных вариаций не обладает универсальностью – коммерческие сайты, ведущие продажи через интернет, фиксирующие их в 1С Бухгалтерии, выбирают смежный продукт, ведь создание сайтов на 1С-Битрикс куда логичнее укладывается в их экосистему, методы работы, бизнес-процессы в целом, чем платформа для создания блогов. Вы же не будете забивать гвозди смартфоном? Точно так происходит в сфере создания веб-проектов – определив круг интересов заказчика, исполнитель досконально изучает все его пожелания, как работает его бизнес, предлагая максимально адаптированное решение. Вдобавок, как мы уже говорили, без продвижения сайта его рождение останется незамеченным!

Согласитесь, лишь несколько случайных посетителей в течении полугода – чуточку не то, что требуется коммерческому сайту, ориентированному прежде всего на прибыль и только прибыль, а уж потом – на работу в качестве интернет-визитки компании. Стать частью мира интернет-торговли непросто. Очень непросто. Поэтому не стоит полагаться на случай, отказываться от помощи профессионалов, иначе потраченное на развитие интернет-версии бизнеса никогда не вернется сторицей!

Дата публикации: апр 15, 18:55

Все новости

Дополнительная информация по теме «1С-Битрикс: современные сайты под ключ или как стать заметным в интернете»