Новости

Чего ожидать туристам в Ялте 2015 года?

Министерство курортов республики Крым готовится принять 5 млн туристов. В этом уверен глава городского совета Ялты. Уверенность подкрепляется и тем, как старательно здравницы и гостиницы Крыма удерживают цены почти что на докризисном уровне. Посмотреть на достопримечательности ялты вблизи в высокий сезон 2015 года планируют многие россияне. В действительности, причина столь резко возросшей популярности отдыха на территории полуострова вовсе не возросшем качестве курортных зон (все же за прошедший со дня присоединения к РФ год нельзя добиться серьезных перемен), а в том, как изменились цены на заграничный отпуск. Если до удорожания доллара цена за неделю проживания в пятизвездочном отеле Турции или Египта была даже дешевле, чем в Крыму, то на текущий момент цены, как минимум, уравнялись, а в отношении бюджетного отдыха – даже снизились.

Как считают в министерстве (и эта позиция была озвучена Еленой Юрченко на конференции в Севастополе), среднесуточные расходы на проживание одного туриста в Крыму составят около 1500 рублей. Согласитесь, это очень и очень недорого! Главным образом, узким местом крымского отдыха, как и в прошлом году, остается транспортная доступность.

Керченская переправа, как показал прошлогодний высокий сезон, не слишком уверенно справляется с возросшим потоком российских туристов, а субсидируемые государством авиаперелеты доступны далеко не со всех регионов РФ. К тому же, ввиду давления санкций, в них не будут участвовать зарубежные компании, опасаясь подпасть под пристальный взгляд властей своей страны. Надеемся, география субсидируемых авиарейсов расширится, ведь иного способа быстро и недорого попасть в Крым этим летом, к сожалению, нет.

Дата публикации: апр 2, 17:53

Все новости

Дополнительная информация по теме «Чего ожидать туристам в Ялте 2015 года?»