Новости

Такси в аренду: как не превратить движимое имущество в недвижимость

Внезапно свалившееся в руки богатство (всего-то полмиллиона рублей) заставляет человека предприимчивого лихорадочно прикидывать варианты. Куда вкладывать деньги? Конечно, можно пригласить всех друзей, однокурсников, сотрудников, знакомых, чтобы отметить свое богатство. Правда, загулы такого рода быстро не заканчиваются никогда и в результате незадачливый виновник торжества оказывается наедине с опустошенным счетом. В противовес алкогольному делирию эксперты по инвестициям настойчиво рекомендуют вкладываться в движимое и недвижимое имущество. В крайнем случае, в драгоценные металлы и украшения. Мол, в цене они не падают, транспортировать их легче, чем огромную плазму во всю стену, приобретенную «на все», да и в целом инвестиция должна быть универсально практичной.

Если у вас достаточно средств для приобретения новой квартиры, добро пожаловать в агентство недвижимости пенза - город весьма популярный у тех, кто хочет получить роскошные апартаменты по вполне адекватной цене. Все же столичные ценники больше подходят миллионерам, а не случайным обладателям небольшого капитала. Второй вариант инвестиций, в бизнес, являет собой заметно большую зону риска. Такси в аренду – одно из популярных способов начать свое дело, если до этого момента вы уже когда-либо работали таксистом. Сдать приобретенные несколько подержанных машин и получить прибыль, фактически ничего не делая – мечта, между тем, почти невыполнимая. Мнимая легкость получения доходов в данном случае оборачивается против инициативного «бизнесмена». Во-первых, машиной нужно заниматься. Контролировать ее техническое состояние, работу того, что взял авто в пользование. Получить лицензию на право заниматься подобного рода деятельностью. Стать индивидуальным предпринимателем и тщательно выбрать варианты налогообложения. А значит, нужен юрист, бухгалтер, директор, контролирующий все текущие проблемы с арендным транспортом – поломки, невыход на маршрут таксиста, спорные и конфликтные ситуации. А ведь еще придется платить налоги, заработную плату, отбиваться от проверок…

Автору этих строк не раз приходилось наблюдать шок таких бизнесменов, получающих официальные уведомления о сумме налоговой задолженности. При том, что ни один из подержанных автомобилей в тот момент не был на ходу и после нещадной эксплуатации все они требовали ремонта. Таким образом, сдать авто в аренду в качестве такси, рассчитывая получать хорошую прибыль, не лучшая затея. Гораздо спокойнее и разумнее потратить собранные средства на покупку квадратных метров жилья – как ни крути, а цены на недвижимость в нашей стране остаются стабильно высокими…

Дата публикации: мар 18, 16:05

Все новости

Дополнительная информация по теме «Такси в аренду: как не превратить движимое имущество в недвижимость»