Новости

Внештатные ситуации с энергоснабжением Крыма: найдут ли решение к новому туристическому сезону?

До открытия нового туристического сезона в Крыму осталось совсем немного времени. Несколько недель отделяет крымчан от приема первого потока гостей, коих в этом сезоне будет еще больше. Во всяком случае, уверенность в благополучии сезона 2015 демонстрируют и руководители республики, и местные предприниматели, что выразили свою готовность к встрече российских туристов внеочередным понижением цен. Вместе с тем, работа предприятий, частных компаний не раз была парализована в прошлом году, вследствие неожиданного отключения электроэнергии. Конечно, отчасти эта проблема снимается покупкой и запуском генераторов. Применяя трансформатор тсзи 220 380, можно обеспечить питанием большую часть инструментов и оборудования, сообразно потребностям. Относительно же света в гостиничных комплексах, все несколько сложнее.

Вместо закупки бензиновых генераторов власти полуострова решили сосредоточится на главном – как сообщается, в ближайшее время будет налажена поставка электроэнергии с материковой России, в частности, с Краснодарского края. Включение Крыма в единую энергосистему России это сложный, но необходимый этап интеграции полуострова в общероссийскую инфраструктуру, еще один шаг на пути к созданию в Крыму полноценной рекреационной зоны, не зависящей от поставок электричества с территории Украины. Успеют ли реализовать это решение к началу туристического сезона? Вопрос остается открытым – проект сложный, пусть и техническая его реализация не выглядит неподъемной даже для местного бюджета республики.

Дата публикации: мар 17, 18:59

Все новости

Дополнительная информация по теме «Внештатные ситуации с энергоснабжением Крыма: найдут ли решение к новому туристическому сезону?»